Велогонщики из Оренбуржья завоевали семь медалей на международных соревнованиях в Сирии

В Сирийской Арабской Республике завершились международные соревнования по велосипедному спорту International Syrian Cycling Tour.

В соревнованиях принимали участие команды из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана и несколько сборных из России. Борьбу за медали вели и спортсмены сборной Оренбургской области – воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также оренбуржцы, велогонщики муниципальной спортивной школы №10 Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова.

Так, по итогам индивидуальной гонки на 21 км среди юниорок до 23 лет победительницей стала Диана Латыпова.

По результатам индивидуальной гонки на 42 км среди юниоров 2005-2006 г. р. весь пьедестал заняли велогонщики из Оренбургской области. Золото завоевал оренбуржец Кирилл Михин, серебро – гайчанин Роман Филимошин, бронзу – оренбургский велосипедист Никита Шматов.

Завершились соревнования групповой гонкой на 84 километра. Среди юношей 15-16 лет весь пьедестал вновь заняли наши велогонщики. Лучшим стал Кирилл Михин, вторым финишировал Никита Шматов, третьим – Артем Базаев.

Тренируются гайские велогонщики под руководством Сергея Карманова, а оренбуржцы – Евгения Павлышина.

В ходе поездки председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев обсудил вопросы о сотрудничестве с представителями олимпийского комитета Сирии и президентом федерации велоспорта страны.