«Факел-Газпром» стал победителем домашнего тура Премьер-лиги

«Факел-Газпром» стал победителем домашнего тура Премьер-лиги

С 12 по 14 октября в Оренбурге прошли матчи первого тура клубного чемпионата России в мужской Премьер-лиге.

Участниками тура стали «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2», а также санкт-петербургский «Гидромет», видновская «Спарта энд К», КНТ «Казань» и СКНТ «Луч-Владимир». Все команды за три дня по разу сыграли друг с другом.

Действующий чемпион страны «Факел-Газпром» одержал пять побед в пяти встречах и захватил лидерство в турнирной таблице. Сразу три команды набрали по восемь очков, но по дополнительным показателям промежуточное второе место занял «Гидромет», третье – «Спарта энд К», а четвертое – «Факел-Газпром-2».

«Казань» с одной победой завершила тур на пятой строчке, а не набравший победных очков «Луч-Владимир» замкнул турнирную таблицу.

За «Факел-Газпром» в первом туре Премьер-лиги сыграли португалец Маркос Фрайтас и россияне Александр Шибаев, Денис Ивонин и Руслан Алчимбаев. Отметим, что 22-летний Алчимбаев дебютировал в составе основной команды оренбургского клуба. Руслан выиграл оба своих матча.

«Факел-Газпром» обыграл СКНТ «Луч-Владимир» (3:1), КНТ «Казань» (3:0), «Гидромет» (3:0), «Спарту энд К» (3:0) и «Факел-Газпром-2» (3:1).

За «Факел-Газпром-2» в первом туре Премьер-лиги сыграли Илья Березин и два дебютанта – 22-летний Павел Тарутин и 14-летний Алексей Самохин. Самохин провел пять одиночных матчей, в трех из которых он одержал победы.

«Факел-Газпром-2» обыграл «Спарту энд К» (3:2), СКНТ «Луч-Владимир» (3:1) и КНТ «Казань» (3:0), а проиграл «Гидромету» (0:3) и основной команде оренбургского клуба (1:3).

Второй тур клубного чемпионата России в мужской Премьер-лиге пройдет с 20 по 23 декабря в Верхней Пышме.