Оренбургские «Ястребы» заняли четвертое место по итогам первого круга чемпионата России

В Ижевске завершились республиканские соревнования по следж-хоккею «Мемориал Виктора Николаевича Кузнецова».

«Мемориал Виктора Николаевича Кузнецова» – первый круг национального чемпионата. Борьбу за медали вели 8 команд: «Феникс» (Московская область), «Югра» (ХМАО-Югра), «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова» (Республика Удмуртия), оренбургские «Ястребы», сборные Москвы и Челябинской области, тульская «Звезда», а также дебютант соревнований – команда «Торпедо» из Нижегородской области.

В первом матче оренбургские «Ястребы» разгромили сборную Челябинской области (13:0). Затем оренбуржцы уступили «Фениксу» (1:9). Далее «Ястребы» обыграли «Звезду» (5:0) и «Торпедо» (24:0). В следующей встрече оренбуржцы уступили «Югре» (0:4), затем одержали верх над сборной Москвы (7:1). В заключительном матче «Ястребы» проиграли «Удмуртии» (1:3). Оренбургские «Ястребы» заняли четвертое место по итогам первого круга чемпионата России.

В сезоне-2021/2022 чемпион страны вновь будет определен по итогам трех этапов. Второй круг пройдет с 9 по 18 ноября в Ханты-Мансийске, а третий, финальный, круг – уже после Паралимпийских игр.