«Южный Урал» в овертайме обыграл «Ростов»

Орчане завершили домашнюю серию матчей.

Орский «Южный Урал» завершил домашнюю серию матчей эффектным камбэком в третьем периоде против «Ростова».

Южане провели яркий первый период, за двенадцать минут которого Павел Щербаков и Савва Андреев (в меньшинстве) оформили «кондорам» комфортное преимущество. Счет 2:0 продержался до второй пятиминутки третьего периода, когда быстро стал ничейным. Сначала отличился Иван Кудрин, а еще через полторы минуты Илья Кляузов наказал «Ростов» за удаление.

Овертайм прошел без ярко выраженного преимущества одной из команд – лишь на его четвертой минуте Ярослав Алексеев нашел ключ к воротам «Ростова», принеся «ЮУ» волевую победу – 3:2.

После 11-ти матчей у команды Евгения Зиновьева 13 очков. «Южный Урал» находится на девятом месте в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.