Забег «за медалькой» собрал рекордное количество спортсменов

Забег «за медалькой» собрал рекордное количество спортсменов

Оренбургские бегуны-любители приняли участие в «контрольной десятке» по набережной Урала.

Проект «Контрольная десятка» – серия десятикилометровых забегов, которые проводит беговое сообщество OrenburgRunning.

Набережная Урала уже несколько раз выступала в качестве локации для проведения забегов серии, но фишкой восьмой «контрольной десятки» стали медали финишеров, которые получили все бегуны-любители, справившиеся с дистанцией.

Конечно же, для большинства участников эти медали послужили лишь приятным бонусом к встрече с единомышленниками и проверке своих скоростных качеств.

Восьмая «контрольная десятка» собрала рекордное количество спортсменов – 82!

44 года – от 18-ти до 72-х – разница в возрасте между самым молодым и самым взрослым участником забега. Средний же возраст участника воскресной пробежки составил почти 36 лет.

Отдельного упоминания заслуживают результаты: сразу 10 человек выбежали десятку из 40 минут, а почти половина участников забега управилась за 50 минут и быстрее!

Проще говоря, с такими результатами можно не особо переживать за сдачу контрольных нормативов по бегу, если вы захотите получить значок ГТО. При этом организаторы подчеркивают, что это не соревнование, а дружеская пробежка, но сложно удержаться от соблазна обновить личный рекорд, когда ведется профессиональный хронометраж, а рядом бегут твои товарищи.

По итогам десятки первым финишировал Альберт Рамазанов (33:23), вторым – Андрей Исайчев (33:30), а третьим – Марат Абубакиров (34:25). Лучшей среди женщин стала Ирина Сафарова (41:19), второй – Александра Ушакова (48:28), а третьей – Лариса Гареева (49:25).

Планируется, что в этом году состоится еще одна «контрольная десятка», которая пройдет 24 октября на стадионе «Оренбург».

Все анонсы – в соцсетях OrenburgRunning.