Названы плюсы и минусы занятий фигурным катанием

Если вы рассматриваете фигурное катание как потенциальный вид спорта для вашего ребенка, стоит основательно оценить положительные и негативные моменты, с ним связанные. А чтобы понять, что сейчас происходит с этим видом спорта, читайте новости фигурного катания по ссылке на профильном сайте.
Традиционно поговорим о плюсах
Формирование фигуры

Как правило у фигуристов очень красивое, пропорциональное телосложение. Все группы мышц тренируются в равной степени, поэтому нет такого что более развиты мышцы спины, рук или ног. Регулярная хореография формирует прекрасную растяжку и делает движение спортсменов более плавными и грациозными.

Развитие вестибулярного аппарата

Специальные упражнения на крутящимся диске, позволяют ребёнку не терять ориентацию в пространстве и равновесие даже при множестве оборотов. Без данной техники фигуристом не станешь, поскольку большая часть базовых элементов основана на вращении.

Музыкальность и артистизм

В фигурном катание всегда две составляющие- техника и артистизм. Поэтому ребёнка с детства обучают проживать мелодию, рассказывать историю на льду. Поэтому ребёнок растёт не только в атмосфере спорта, но и в атмосфере искусства, учится понимать классическую музыку, создавать образы и т.д.

 Выносливость и целеустремлённость

Эти качества формируют многие виды спорта и фигурное катание не исключение. Чтобы чисто откатать технически сложную программу просто необходимо быть выносливым, в противном случае, к концу номера падения гарантированы.