«Сарматы» в овертайме уступили «Сибирским Снайперам»

Оренбургские хоккеисты потерпели первое домашнее поражение в МХЛ-2021/22.

Вторую встречу с «Сибирскими Снайперами» в Оренбурге хозяева вновь начали активно: уже на седьмой минуте Кирилл Баев открыл счет в матче. Вскоре новосибирцы сравняли счет усилиями Ильи Федорова, но оренбуржцы играли активнее и агрессивнее, так что вскоре Иван Кудрин снова вывел «Сарматов» вперед.

После перерыва игра полностью поменялась: в атаку играли уже новосибирцы, которые раз за разом опасно подходили к воротам Тимерхана Файзулина. Но в итоге, несмотря на обилие моментов, до второго перерыва гостям удалось только сравнять счет: за семь минут до конца периода Федоров оформил дубль.

В третьем периоде «Снайперы» впервые в матче сумели повести в счете: на восьмой минуте Иван Гладких переиграл вратаря «Сарматов». Однако спустя уже минуту счет снова стал равным: Никита Савельев реализовал большинство.

В итоге судьба матча решилась лишь в овертайме: Артем Жуков отличился в большинстве и принес победу «Сибирским Снайперам».

«Сарматы» (Оренбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) 3:4 OT (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 – Кирилл Баев (Сергей Брагин) – 06:06

1:1 – Илья Федоров (Егор Верхорубов) – 10:13

2:1 – Иван Курдин (Дмитрий Карнышев, Владислав Рвачев) – 14:51

2:2 – Илья Фёдоров (Артем Жуков) – 33:52

2:3 – Иван Гладких (Михаил Решетько) – 47:10

3:3 – Никита Савельев (Алексей Капустин) – 48:12 (Бол)

3:4 – Артем Жуков (Матвей Белианини) – 64:24 (Бол)

Вратари: Тимерхан Файзулин – Никита Тулинов