Паралимпийская чемпионка Виктория Ищиулова вернулась в Орск

Паралимпийская чемпионка Виктория Ищиулова вернулась в Орск

На Играх в Токио оренбургская пловчиха завоевала три медали.

16-летняя паралимпийская чемпионка Виктория Ищиулова вернулась в Орск. В аэропорту юную пловчиху и ее тренера Ирину Симакову встретили представители администрации, СМИ, родные и близкие спортсменки, а также сотрудники комплекса «Надежда», где тренируется Виктория, и болельщики.

Виктория и ее тренер ответили на вопросы журналистов и поблагодарили тех, кто переживал и болел за них во время Игр в столице Японии.

Напомним, что спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области Виктория Ищиулова завоевала на прошедшей Паралимпиаде три медали: золото на дистанции 50 метров вольным стилем, и два серебра – на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

За успешное выступление на Играх в Токио Ищиулова получит девять миллионов рублей от Правительства России, а также денежную премию от правительства Оренбургской области.

Отметим, что по итогам Паралимпиады Ищиуловой присвоили звание «Заслуженный мастер спорта России», а Президент РФ Владимир Путин наградил спортсменку орденом Дружбы.

Фотографии: «Урал56»