Более 130 юных спортсменов стали участниками Кубка губернатора Оренбургской области

С 9 по 11 сентября в Центре настольного тенниса России прошел турнир среди игроков 2010 г. р. и младше.

Кубок губернатора Оренбургской области собрал более 130 юных теннисистов из восьми регионов страны.

В первый день турнира спортсмены провели матчи в 12-ти группах, где сыграли друг с другом. По их результатам были образованы группы, участники которых продолжили борьбу за медали и места.

По итогам трех дней соревнований весь пьедестал у мальчиков заняли представители Оренбурга: золото завоевал Захар Варфоломеев, одержавший 15 побед в 15-ти встречах, серебро досталось Илье Гладышу, а бронза – Роману Хусаинову.

У девочек триумфатором соревнования стала Амина Илимбетова из Оренбурга, серебро досталось Ульяне Кизимовой из Оренбурга, а бронза – Варваре Толмачевой из Сорочинска.

Президент клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Олег Николаев вручил кубки победителям и пожелал всем спортсменам новых побед.