«Южный Урал» дома обыграл «Челмет»

Орчане одержали вторую победу в этом сезоне.

В субботу в Высшей хоккейной лиге прошли семь матчей. Орский «Южный Урал» на своей площадке взял верх над челябинским «Челметом» со счетом 5:2.

По итогам стартового периода команды обменялись голами в исполнении Сергея Барбашева и Константина Лукина. А вот вторая треть игры полностью осталась за хозяевами, которые дважды реализовали численное преимущество. Сначала Артем Чистяков поразил ворота Никиты Подскребалина классным кистевым броском в правый угол, а затем, за две с половиной минуты до второго перерыва, Артем Севанькаев оперативнее всех сработал на пятаке после броска Андрея Виноградова.

Окончательно гостей добили шайбы Алексея Гришина и Ярослава Алексеева, заброшенные в дебюте третьего периода. Челябинцы, конечно, смогли найти на это ответ в виде гола Богдана Жилякова в большинстве, но этого было недостаточно.

«Южный Урал» реабилитировался перед своими болельщиками за поражение в прошлом матче от «Горняка-УГМК» со счетом 0:4.