Паралимпиада в Токио. Болеем за оренбурженок!

Паралимпиада в Токио. Болеем за оренбурженок!

На этой неделе следим за выступлениями Александры Неделько и Виктории Ищиуловой.

В состав команды Паралимпийского комитета России на Игры в столице Японии вошли две представительницы Оренбургской области: легкоатлетка Александра Неделько и пловчиха Виктория Ищиулова.

31 августа в 15:00 по оренбургскому времени начнутся соревнования по прыжкам в длину, в которых примет участие Александра Неделько.

Неделько, тренирующаяся под руководством Геннадия Чеботарева, становилась четвертой на чемпионате Европы-2021 и пятой на чемпионате мира-2019.

Виктория Ищиулова проплывет три дистанции: две индивидуальные и одну эстафету.

1-го сентября Ищиулова поборется за медали на дистанции 50 метров вольным стилем, 2-го сентября – выступит в комбинированной эстафете 4×100 метров, а 3-го сентября – проплывет 100 метров баттерфляем.

Ищиулова, тренирующаяся под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой, завоевала две бронзы на чемпионате мира-2019 (на стометровке баттерфляем и двухсотметровке комплексным плаванием), а с чемпионата Европы-2020 привезла аж семь медалей!

В Португалии Виктория выиграла заплыв на дистанции 50 метров вольным стилем, 100 метров кролем, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.