Оренбургские бильярдисты завоевали четыре медали на Первенстве России

В областном центре завершился престижный турнир для спортсменов от 13 до 21 года.

С 16 по 21 августа в Оренбурге прошло Первенство России по бильярдному спорту среди юношей и девушек (13-16 лет) и юниоров и юниорок (16-21 год) в дисциплине «Пирамида – командные соревнования».

В соревнованиях приняли участие 110 человек из 20-ти регионов России, которые образовали 55 команд.

В родных стенах успешно выступили оренбургские бильярдисты, которые общими усилиями завоевали четверть всех медалей.

По итогам Первенства России Матвей Аникин и Артур Бекмухамедов, тренирующиеся под руководством Анатолия Дмитриева, завоевали серебряные медали среди юниоров.

Алиса Прилепина/Альвина Гадельшина (тренеры Анатолий Дмитриев и Надежда Демченко) стали бронзовыми призерами среди юниорок, а Полина Божгарева/Арина Бакирова (тренер Гамлет Апресян) и Анастасия Ширнина/Элеонора Ремпель (тренер Алексей Шмонов) – среди девушек.