Наталья Ибрагимова: Скоро горожане смогут окунуться в атмосферу леса в городе

Наталья Ибрагимова: Скоро горожане смогут окунуться в атмосферу леса в городе

Министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области в своем Instagram-аккаунте написала об акции «Дни зеленых действий», которая прошла в лесопосадке на Березке.  

– Городской лес на Березке долгое время был обделен вниманием, зарос порослью и стал небезопасным для прогулок.

В 2020-м году лесники провели обследование. Сегодня там проводится благоустройство первого этапа – скоро горожане смогут окунуться в атмосферу леса в городе, но обновленного, комфортного и уютного.

В вовлечении приняло участие большое количество горожан, которые делились мыслями и идеями по функциям и наполнению территории, тем самым принимая непосредственное участие в судьбе большой рекреационной части города.

И акция «Дни зеленых действий», которая прошла сегодня на Березке, – это возможность всем желающим принять участие в благоустройстве части зеленого каркаса города, сохранить и восстановить в нашем степном крае лесные насаждения, вернув их жителям!

Совместно с Губернатором Оренбуржья Денисом Паслером, исполняющим обязанности замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрием Кобылкиным, первым заместителем Главы города Сергеем Салминым, министром природных ресурсов Александром Самбурским, волонтерами и жителями мы сделали Березку еще чище сегодня!» – написала Ибрагимова.

В ходе недавней «Прямой линии» Денис Паслер сказал, что работы по благоустройству лесопосадки на Березке завершатся в следующем году.

«Дни зеленых действий» – всероссийский марафон по уборке природных территорий и очистке берегов рек.

Отметим, что акция, прошедшая утром 19 августа в Оренбурге, никак не анонсировалась в СМИ.