Спортсмен сборной Оренбуржья по MMA вышел в 1/4 чемпионата Европы

Евгений Морозов одержал победу над соперником из Испании на чемпионата Европы по ММА, который в эти дни проходит в Казани.

В четвертьфинале Морозов встретится с соперником из Финляндии.

Евгений Морозов – спортсмен сборной Оренбуржья по ММА. В июне этого года он стал бронзовым призером чемпионата России, тем самым завоевав путевку на чемпионат Европы. Он выступает в весовой категории 77.1 кг. Спортсмен – серебряный призер чемпионата России и Европы по MMA, чемпион мира по панкратиону, чемпион МВД России по рукопашному бою, является мастером спорта России международного класса.

Отметим, что на официальной афише турнира фотография оренбургского спортсмена Саламата Исбулаева, который является чемпионом Европы по MMA. Этот титул он завоевал в 2019-м году в Риме, а в этом году, вновь став чемпионом России по ММА, он отправится на чемпионат мира, который пройдет в Казахстане с 27 ноября по 5 декабря.

Оба спортсмена представляют клуб «Цеста» и тренируются под руководством Алексея Жиганова.

Первенство и чемпионат Европы по MMA среди мужчин и женщин проходит в эти дни в казанском «Баскет-Холле». Трансляцию всех дней турнира можно увидеть на ресурсах мультимедийной платформы ММА.РФ и на официальной странице Союза MMA России «ВКонтакте».