Юниорская сборная России финишировала на восьмом месте на чемпионате мира по баскетболу

Команда оренбуржца Александра Ковалева потерпела поражения в матчах за 5-8-е места.

Сборная России под руководством оренбургского тренера Александра Ковалева завершила свое выступление на чемпионате мира (для игроков не старше 19-ти лет) в венгерском Дебрецене.

После поражения в четвертьфинале от сборной Мали (47:69) россиянки попали в утешительный турнир за 5-8-е места, в котором уступили сборным Канады (58:66) и Испании (51:60).

Напомним, что в тренерский штаб Ковалева входили еще два тренера из Оренбурга – тренер Евгений Иванов и тренер-скаут Денис Кандалов.