Оренбурженка Диана Тунян завоевала бронзу Кубка Европы по дзюдо

Кубок Европы по дзюдо проходит в эти дни в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье». За медали на татами борются порядка 200 сильнейших дзюдоистов из 15 стан Старого Света.

Накануне, 7 августа, среди женщин в весовой категории до 48 килограмм успешно выступила оренбурженка Диана Тунян. В упорной борьбе наша спортсменка заняла третье место, завоевав бронзовую медаль. Тренируется Диана в ДЮСШ «Газовик» под руководством Заслуженного тренера России Игоря Терскова и Сергея Свободы.

Сегодня, 8 августа, триумфально выступила уроженка Орска, дочь известного тренера Валерия Задворнова, подготовившего двукратную участницу Олимпийских игр по дзюдо Юлию Шабалову (Кузину), Ксения Задворнова, представлявшая на Кубке Европы Республику Татарстан. Она стала лучшей в весовой категории до 70 килограмм. На татами ей не было равных.

В шаге от бронзовой медали закончила свое выступление бузулучанка Елена Хакимова. В весовой категории свыше 78 килограмм в поединке за третье место она уступила соотечественнице. Тренируется Елена под руководством Петра Дмитриевича Плотникова.