Халид Хамзаев выступил на Первенстве мира по MMA

Халид Хамзаев выступил на Первенстве мира по MMA

Спортсмен из Ясного дошел до 1/8 финала.

Российские спортсмены завоевали 43 медали на Первенстве мира по MMA в болгарской Софии. В состязаниях принял участие 331 спортсмен из 23-х стран.

Оренбургскую область в составе сборной России на соревнованиях представлял спортсмен из Ясного (центр смешанных единоборств им. Бекзата Аймакова) Халид Хамзаев. Он выступил в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 52 килограмм.

Спортсмен провел четыре поединка в рамках соревновательных дней и дошел до 1/8 финала. В первом бою на Первенстве мира Халид сразился со спортсменом из Ирландии и одержал победу удушающим приемом. Во втором поединке его соперником стал болгарский боец, который одержал победу по очкам. В третьем бое у Хамзаева был соперник из Украины, с которым Халид решил включиться в борьбу, дабы оставить силы на предстоящие четыре поединка, однако соперник оказался сильнее в партере и забрал победу. Четвертым оппонентом был боец из США, который также забрал победу и по завершению соревнований стал серебряным призером первенства.

«Нам лишь чуть-чуть не хватило сил. Но ничего страшного, у нашей команды еще все впереди, ведь падения и взлеты – это путь настоящего бойца, который должен проходить каждый мужчина и настоящий спортсмен. Сама поездка на соревнования такого уровня стала мощным стимулом для моего воспитанника, там он смог убедиться в том, что спорт объединяет и нет хладнокровных бойцов, а есть хорошие парни, которые, как и мы, любят MMA и уважают своих соперников.

Хотим выразить огромную благодарность президенту федерации MMA Оренбургской области Виктору Петровичу Фролову за всестороннюю поддержку и помощь в поездке на Первенство мира по MMA. Спасибо, что вы делаете такой значимый вклад в новое поколение оренбургских спортсменов!» – прокомментировал выступление Халида в Софии тренер спортсмена Ринат Аймаков.