Габил Мамедов: Я ошибался, когда думал, что прилагаю максимум усилий для достижения своей цели

Габил Мамедов: Я ошибался, когда думал, что прилагаю максимум усилий для достижения своей цели

Оренбургский боксер подвел итог своего выступления на Олимпийских играх в Токио.

Серебряный призер Европейских игр-2019 Габил Мамедов в четвертьфинале олимпийского боксерского турнира проиграл раздельным решением судей (1:4) финалисту чемпионата мира-2019 американцу Кейшону Дэвису. Мамедову в третьем раунде был отсчитан нокдаун. Победа в этом поединке гарантировала бы оренбургскому боксеру как минимум бронзовую медаль Олимпиады в столице Японии.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал меня, переживал. Получил очень много сообщений за время Игр, поздравлений. Не успевал отвечать, решил, что во время Олимпиады побуду без соцсетей, но изредка заходил в них и просто улыбался от ваших сообщений. Спасибо большое! Обнимаю крепко!

Побывать здесь, стать участником соревнований такого масштаба, несомненно, цель, мечта любого спортсмена. Мне посчастливилось стать частью этого фантастического события. Я горд, что нахожусь здесь. Теперь я понимаю, что такое олимпийская семья.

Мне не удалось завоевать олимпийскую медаль. Что ж, видимо, так должно быть. И медаль эту я пока еще не заслужил. Я ошибался, когда думал, что прилагаю максимум усилий для достижения своей цели, но медали нет, значит это был не максимум. Значит есть над чем работать», – написал Мамедов в своем Instagram-аккаунте.