Стало известно расписание матчей «Сарматов» в Молодежной хоккейной лиге-2021/22

Стало известно расписание матчей «Сарматов» в Молодежной хоккейной лиге-2021/22

Оренбургские хоккеисты проведут 64 игры в регулярном чемпионате.

Молодежная хоккейная лига опубликовала полное расписание игр предстоящего сезона.

Регулярный чемпионат стартует в субботу, 4 сентября, матчем финалистов Кубка Харламова – МХК «Динамо» (Москва) и «Локо» (Ярославль).

В сезоне-2021/22 в каждой конференции сыграет по 17 команд. Восточную конференцию, в которой выступают оренбургские «Сарматы», пополнили МХК «Молот» (Пермь) и «Локо-76» (Ярославль).

Каждая команда в регулярном чемпионате проведет 64 матча – по две игры дома и в гостях с каждой командой своей конференции. Всего в рамках чемпионата МХЛ, который завершится 8 марта, будет сыграно 1088 встреч.

«Сарматы» начнут сезон на выезде – 7 и 8 сентября оренбуржцы сыграют с «Омскими Ястребами», а 11 и 12 сентября встретятся с екатеринбургским «Авто». Первые домашние матчи «Сарматы» проведут 17 и 18 сентября. Их соперником станут новосибирские «Сибирские снайперы».

Розыгрыш Кубка Харламова, в который выйдут восемь лучших команд из каждой конференции, стартует 10 марта. Серии в рамках 1/8, 1/4 и 1/2 финала пройдут до трех побед одной из команд, финал – до четырех. Завершится плей-офф не позднее 27 апреля: на этот день запланирован потенциальный седьмой матч финальной серии.