Холодный душ — это полезно. Вот три причины

Холодный душ — это полезно. Вот три причины

Что будет, если отказаться от привычного для себя теплого душа и начать принимать холодный? Всего через семь дней регулярного проведения таких процедур вы ощутите изменения.

1. Повышение концентрации

После теплого душа ваше тело будет расслабленным, в душе вам захочется подумать о своих планах, возможно спеть песню, а после — отдохнуть. У холодного душа обратный эффект, под воздействием холодной воды вы будете думать только о том, как бы поскорее его покинуть. Пара минут будут тянуться целую вечность, ваше дыхание замедлится и станет намного глубже.

Первая предельная концентрация внимания произойдет прямо в душе, затем вы перенесете ее и на повседневные дела. Уже через неделю вы отметите, что стали более собранными и сосредоточенными на работе, принимаете решения намного быстрее, внимательнее слушаете собеседников.

2. Усиление активности

После первого холодного душа вы не ощутите желания переделать все домашние дела, но далее жажда деятельности будет проявляться сильнее. Рекомендуется принимать холодный душ с утра, тогда бодрости и активности хватит на весь день. Холодная вода с утра оказывает такое же воздействие, как утренние тренировки, все последующие дела не будут казаться трудными, любая задача станет посильной и выполнимой.

3. Укрепление силы воли

Для того, чтобы зайти под холодный душ в первый раз, потребуется огромное волевое усилие, процедура не самая приятная и потребует привыкания. Для того, чтобы принимать холодный душ регулярно, потребуется хорошая сила воли, она будет укрепляться от процедуры к процедуре. Говорите себе о том, что вам не нравится холодная вода, но нравится эффект, который она приносит. Уже через неделю вы заметите, что вам стало проще уговорить себя не только на холодный душ, но и на другие не приятные, но важные дела.