Три игрока «Факел-Газпрома» вышли в четвертьфинал в одиночном разряде на Олимпиаде

Уго Кальдерано, Линь Юн-Чжу и Дмитрий Овчаров продолжают борьбу за личное золото в Токио.

На Олимпийских играх в Токио прошли матчи 1/8 финала по настольному теннису в одиночном разряде с участием спортсменов клуба «Факел-Газпром». Барьер этой стадии не преодолел лишь португалец Маркос Фрайтас, который потерпел поражение от лидера мирового рейтинга из Китая Фаня Чжэньдуна со счетом 1:4 (6:11, 6:11, 2:11, 11:5, 3:11).

Все остальные представители оренбургского клуба настольного тенниса одержали победы: бразилец Уго Кальдерано одолел южнокорейца Чана Уджина со счетом 4:3 (11:7, 9:11, 6:11, 11:9, 4:11, 11:5, 11:6), представитель Китайского Тайбэя Линь Юн-Чжу обыграл бразильца Густаво Цубои со счетом 4:2 (11:5, 11:7, 11:2, 9:11, 9:11, 13:11), а немец Дмитрий Овчаров взял верх над японцем Коки Нивой со счетом 4:1 (11:4, 7:11, 11:0, 11:7, 11:9).

Матчи 1/4 финала Уго Кальдерано, Линь Юн-Чжу и Дмитрий Овчаров проведут 28 июля.