«Оренбург» потерял очки в Калининграде, «Оренбург-2» – в Челябинске

Оба клуба провели первые матчи на выезде в новом сезоне.

В своем первом выездном матче в ФНЛ-2021/22 «Оренбург» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» со счетом 1:1.

На гол Яна Казаева на 30-й минуте точным ударом с пенальти после удаления Артема Макарчука в конце первого тайма ответил нападающий «Оренбурга» Джоэл Фамейе.

Отметим, что на 62-й минуте вторую желтую карточку получил защитник гостей Михаил Сиваков, после которой команды остались в равных составах.

Команда Марцела Лички впервые в этом сезоне потеряла очки, но сохранила место в числе лидеров турнира, оренбуржцы лишь на 2 очка отстают от столичного «Торпедо».

Потерял очки и «Оренбург-2», выступающий в ФНЛ-2, который в субботу уступил в «Челябинске» одноименному клубу со счетом 0:2. Команда Максима Грошева пропустила голы в начале встречи (на 4-й минуте) и в ее концовке (на 84-й минуте).