Оренбургские параспортсмены завоевали серебро Кубка России по настольному теннису

С 1 по 5 июля в Саратове на базе спортивного комплекса «Кристалл» прошел Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования, посвященные имени Паралимпийской чемпионке Наталии Мартяшевой, собрали семьдесят шесть спортсменов из 19 регионов России.

Медали были разыграны в личном и командном зачетах между спортсменами в категории «стоя» (6-10 класс).

Оренбургскую область представляли спортсмены Центра настольного тенниса России Михаил и Гульмира Гонобины. Михаил, выступавший в категории 10 класса, лишь в финале уступил архангельскому спортсмену Александру Бобошину и занял 2 место в личных соревнованиях среди мужчин. Гульмира, выступавшая среди спортсменок категории 6 класса, также завоевала серебряную медаль в личных соревнованиях среди женщин.