Денису Паслеру показали реконструкцию стадиона «Оренбург»

Денису Паслеру показали реконструкцию стадиона «Оренбург»

Накануне старта нового сезона ФНЛ реконструируемый  стадион «Газовик» посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Как писал «Удар56», в субботу 10 июня открывается новый сезон. В рамках чемпионата Футбольной национальной лиги «Оренбург» встретится с футбольным клубом «Волгарь» из Астрахани.

Основной темой встречи главы региона с руководством клуба на стадионе стала начавшаяся на стадионе реконструкция трибун. Критерий вместимости трибун является одними из основных для получения лицензии «РФС-1», дающей право стадиону принимать матчи РПЛ.

Глава региона встретился с руководством клуба и представителями генерального подрядчика, осуществляющего реконструкцию. По завершении встречи президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин подвел итоги и озвучил задачу команды на сезон.

— Это стадион, к которому мы все привыкли, который нам нравится. Это вершина футбольной истории Оренбуржья. Здесь играет команда очень высокого уровня, — отметил Денис Паслер.

Проект реконструкции включает объединение существующих четырех трибун в периметр с двумя ярусами. на всех углах стадиона появятся трибуны. Окончание реконструкции намечено на август 2022 года.

«Оренбург» мог начать этот сезон в РПЛ, но из-за вместимости стадиона клуб не пустили в Премьер-лигу. Сейчас на арене идет реконструкция, стадион расширяют до 10 тысяч мест.