Мария Каменева выиграла третье золото Кубка России

В Обнинске в бассейне дворца спорта «Олимп» закончился Кубок России по плаванию среди мужчин и женщин.

Воспитанница оренбургской ДЮСШ «Газовик» Мария Каменева завоевала третью золотую медаль на Кубке России по плаванию. Мария приплыла первой на дистанции 100  метров на спине, которую она преодолела за 1:00:02. Второе место выиграла Анастасия Фесикова (Калужская область, 1:00:87), третье место заняла Арина Суркова (Москва, 1:01:40).

Ранее спортсменка заняла первое место на дистанции 100 метров вольным стилем, затем стала лучшей  на дистанции 50 метров на спине.

Мария Каменева — российская пловчиха, чемпионка мира 2016 года в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем на короткой воде, шестикратная чемпионка первых Европейских игр в Баку, заслуженный мастер спорта России, также входит в основной состав сборной России по плаванию. Тренируется под руководством Владимира Кириллова.