Теннисист «Факел-Газпрома» Владимир Самсонов не поедет на Олимпиаду в Токио

Теннисист «Факел-Газпрома» Владимир Самсонов не поедет на Олимпиаду в Токио

Федерация Мирового настольного тенниса объявила, что белорус Владимир Самсонов не будет участвовать в Олимпийских играх по медицинским показаниям.

Напомним, из-за полученных ранее травм Владимир снялся с квалификационного олимпийского турнира в апреле нынешнего года. Он не смог принять участие в чемпионате Европы, который прошел в Варшаве.

Специалисты рассчитывали, что к Олимпиаде лидер белорусской сборной успешно завершит лечение и реабилитацию. Накануне, 5 июля, стало известно, что Самсонов не едет в Токио.

Отметим, он был единственным спортсменом из Белоруссии, который отобрался на Олимпиаду. Для него игры в Токио могли стать седьмыми в карьере. Владимир Самсонов показал свой лучший результат на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда он стал четвёртым.

Владимир Самсонов выступает за оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» с 2009 года. За это время в составе клуба стал обладателем Суперкубка Европы, победителем Кубка ETTU, пятикратным победителем Лиги европейских чемпионов, пятикратным чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка России