Оренбурженка Мария Каменева выиграла второе золото Кубка России

В Обнинске в бассейне дворца спорта «Олимп» продолжается Кубок России по плаванию среди мужчин и женщин.

Воспитанница оренбургской ДЮСШ «Газовик» Мария Каменева завоевала вторую золотую медаль на Кубке России по плаванию. На этот раз Мария стала первой на дистанции 50 метров на спине, которую она преодолела за 28.12. Ранее спортсменка стала лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем.

Мария Каменева — российская пловчиха, чемпионка мира 2016 года в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем на короткой воде, шестикратная чемпионка первых Европейских игр в Баку, заслуженный мастер спорта России, также входит в основной состав сборной России по плаванию. Тренируется под руководством Владимира Кириллова.