«Оренбург» свел вничью шестой контрольный матч на сборах

«Оренбург» свел вничью шестой контрольный матч на сборах

Футбольный клуб «Оренбург» в шестом и заключительном контрольном матче встречался с футбольным клубом «Словацко» из Чехии. «Оренбург» сыграл вничью со «Словацко» – 2:2. За «Оренбург» голы забили новичок команды Владимир Сычевой и нападающий Николай Прудников, у соперника голами отметились Ярослав Навратил и Михал Садилек.

Футбольный клуб «Словацко» выступает в высшем дивизионе чемпионата Чехии, где в прошлом сезоне занял 4-е место и получил право выступить в квалификации Лиги конференций.

Напомним, в первом контрольном матче «Оренбург» уступил с минимальным счётом футбольному клубу «Фридек-Мистек» из Чехии. Во втором контрольном матче «Оренбург» оказался сильнее «Фехервара» из Венгрии и забил два безответных мяча. В третьем контрольном матче проиграл 0:1 чемпиону Чехии — «Словану». В четвёртом контрольном матче с крупным счётом обыграл «Сеницу» — 4:1. В пятом контрольном проиграл 1:2 «Дьирмоту» из Венгрии.

В ближайшее время команда вернётся в Оренбург и продолжит подготовку к чемпионату Футбольной национальной лиги. Первый тур запланирован на 10 июня против футбольного клуба «Волгарь» из Астрахани.