Итоги Евробаскета — 2021: Как сыграли игроки «Надежды» в составе сборной России?

Итоги Евробаскета  — 2021: Как сыграли игроки «Надежды» в составе сборной России?

В расположении женской сборной России на Евробаскете-2021 из женского баскетбольного клуба «Надежда» находилась разыгрывающая Елизавета Комарова.


Сборная России в групповом этапе со второго места вышла в плей-офф чемпионата Европы обыграв сборные Чехии и Хорватии и проиграв сборной Франции. В 1/8 финала сборная России оказалась сильнее сборной Словении, но в полуфинале на последних секундах проиграли сборной Бельгии. В последнем матче турнира сборная России выиграла у победительниц двух предыдущих чемпионатов Европы – сборной Испании и заняла 6 место.

Елизавета Комарова приняла участие во всех матчах и стала одним из лидеров сборной. В среднем за игру она проводила на поле 26:40, за весь турнир набрала 52 очка, сделала 13 подборов и 13 перехватов.

Также в сборной России находилась экс-защитник «Надежды» Анастасия Шилова, которая провела за оренбургский клуб 6 сезонов. Она провела в среднем на поле 23:47, набрала 43 очка, сделала 12 подборов и 9 перехватов.

Женская сборная России стала участницей квалификационного турнира Чемпионата мира 2022. На Чемпионате мира российская сборная не выступала с 2010 года.