Габил Мамедов готовится к Олимпийским играм в Токио

Габил Мамедов готовится к Олимпийским играм в Токио

Тренировочный сбор сборной России по боксу в рамках подготовки к Олимпиаде проходит на федеральной спортивной базе «Юг Спорт» в Кисловодске.

В составе команды воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева – мастер спорта международного класса Габил Мамедов и мастер спорта Алексей Зобнин. Ранее Габил Мамедов получил олимпийскую лицензию по итогам Европейского квалификационного турнира, где завоевал бронзовую медаль.

— С 15 по 30 июня мы проведем учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Много ребят мы приглашать не будем, думаю, что на сборе будут работать по два человека в каждом весе. Потом мы приедем в Москву, экипируемся и 2 июля улетим во Владивосток. Сначала дадим ребятам примерно неделю отдохнуть, а с 10 по 20 июля проведем там заключительный этап подготовки к Олимпийским играм. 20 июля мы планируем вылететь в Токио и до начала Игр пройти акклиматизацию, рассказал  — рассказал главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов.

Он уточнил, что на сбор во Владивосток будут вызваны спарринг-партнеры для каждого боксера. Планируется приглашение иностранных спортсменов.