Стали известны победители первенства Оренбурга по теннису

В областном центре подвели итоги соревнований, проходивших на базе спортивной школы «Урал».

На кортах встретились спортсмены из Уфы, Казани, Москвы, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Набережных Челнов, Тольятти, Альметьевска, Салавата, Копейска, Перми, Омска, Новотроицка.

Пять дней в двух возрастных категориях среди юношей и девушек (13 лет, и до 17 лет) теннисисты боролись за звание сильнейших.

По итогам соревнований в возрастной категории девушек до 17 лет третье место заняла оренбурженка Екатерина Корсакова. Среди юношей до 13 лет второе место у жителя Оренбурга Арсения Хрипкова.

Победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены дипломами и памятными медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и ценными призами, предоставленными компанией АСТ Моторс.
— Всего в состязаниях приняли участие около 100 спортсменов. Соперниками оренбуржцев стали сильнейшие теннисисты с разных городов России, но несмотря на это, мы показали достойный результат, — рассказал главный судья соревнований Дмитрий Руденко.