Алексей Самохин выступит в составе сборной России на первенстве Европы.

В Чехии завершился турнир по настольному теннису серии WTT Youth Contender.

В составе сборной команды России выступал воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин.

Теннисист был заявлен для участия в двух возрастных группах – до 16 лет и до 18 лет. Алексей в своей квалификационной группе победил со счетом 3:2 Мануэля Прохаску из Германии.

Затем всухую со счётом 3:0 обыграл Даниила Виторского из Белоруссии и Маттеаса Шнейндватера из Нидерландов.

В первом матче финальной сетки оренбуржец играл с французом Флавианом Котоном. После трех сетов Алексей вел со счетом 2:1. В третьем сете он победил – 11:3. Уступив на тай-бреке четвертый сет, оренбуржец проиграл более опытному сопернику и в пятом сете.

По итогам турнира Алексей Самохин включен в сборную команду России для участия в первенстве Европы.