Капитан оренбургских «Ястребов» едет на ЧМ в составе сборной России

Капитан оренбургских «Ястребов» едет на ЧМ в составе сборной России

Чемпионат мира по следж-хоккею пройдет 19-26 июня в чешской Остраве. В состав сборной России вошёл хоккеист из Оренбуржья Алексей Ерёмин.

В Чехии борьбу за медали поведут 8 сильнейших национальных команд. Следж-хоккеисты сборной России выступают в группе В. На групповом этапе они проведут 3 матча: 19 июня — со сборной Словакии, 20 июня – с Италией и 22 июня — с Норвегией. В группу А вошли команды США, Канады, Южной Кореи и Чехии.

Игры группового этапа  стартуют 19 июня и продолжатся 4 дня. Затем 2 лучшие команды из группы А проходят в полуфинал, а команды занявшие 3 и 4 места в группе А встретятся с 2 лучшими командами группы В за право выйти в полуфинал.

Полуфинальные матчи состоятся 25 июня. Победители и призеры определятся 26 июня.

В состав российской команды вошли 17 спортсменов. Среди них капитан оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» Алексей Николаевич Еремин.

Чемпионат мира в Чехии станет квалификационным турниром к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине. Пятерка сильнейших на ЧМ обеспечит квоту для участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Отметим, российская команда квалифицировалась на мировое первенство, одержав уверенную победу на чемпионате мира группы В, который проходил с 16 по 22 ноября 2019 года в Германии.