Дарья Солосич взяла «золото» первенства России по тхэквондо

Сборная Оренбургской области успешно выступила на национальном первенство по тхэквондо среди спортсменов 12-14 лет.

Соревнования, в которых приняли участие более 600 спортсменов из 59 регионов, проходило в Белгороде. Оренбургские тхэквондисты завоевали 3 медали: одну золотую и две бронзовые.

Среди девушек в весовой категории до 55 кг победительницей первенства стала Дарья Солосич (СШОР №6, тренер Андрей Романов, первый тренер Вячеслав Сулаев).

Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Виктор Тучков (до 49 кг, СШОР №6, тренер Вячеслав Сулаев) и Иван Савин (до 65 кг, СШ №5 «Орбита», тренер Евгений Лим, первый тренер Вячеслав Сулаев).

Теперь Дарья готовится к первенству Европы, которое пройдет в Таллине в конце августа.