«Факел-Газпром» в Премьер-лиге встретится с клубом «Спарта энд К»

В Анапе накануне,9 июня, стартовал финальный этап клубного чемпионата России по настольному теннису сезона 2020-2021 годов среди мужских и женских команд Премьер–лиги.

Игры проходят по олимпийской системе – проигравший участник выбывает. В борьбу за медали вступили по восемь сильнейших команд, занявших 1-8 места в семимесячном марафоне предварительного этапа.

Матчи 1/8 финала и четвертьфинал состоят из одного поединка, полуфинал и финал играются из двух поединков.

Накануне, 9 июня, в утренней программе Суперфинала состоялись два матча 1/8 финала – петербургский «Гидромет» играл казанским клубом КНТ «Казань», а краснодарская команда «Кубань-СЕДИН» встречалась с клубом «Люмар» из Людиново Калужской области.

Петербуржцы и краснодарцы, без особого напряжения победив своих соперников с одинаковым счетом – 3:1, вышли в четвертьфинал. И уже в вечерней программе вчерашнего дня играли четвертьфинальные матчи с подмосковной «Спартой энд К» и верхнепышминским «УГМК-Элем», соответственно.

В матче «Спарта энд К» (Видное) – «Гидромет» (Санкт-Петербург) преимущество было на стороне подмосковных теннисистов, они и победили – 3:1. Причем, «Спарта», пополнившая свои ряды сразу двумя известными новобранцами – Кириллом Скачковым и Саъди Исмаиловым, не сразу набрала победный ритм: Исмаилов уступил в стартовой встрече Петру Федотову, но, затем, чемпион России-2021 Скачков без раскачки уверенно победил лидера питерцев Никиту Артеменко и все «встало на свои места».

Три часа длилось противостояние «Кубань-Седин» (Краснодар) и «УГМК-Элем». Краснодарцы вели 2:0, и в третьем микроматче Андрей Байбулдин выиграл первые две партии у Антона Котова, и, казалось, «Кубань-Седин» вот-вот отпразднует победу, но не тут-то было. Сначала Котов берет три партии подряд, а затем Данила Травин и Михаил Пайков доводят командный счет до победного.

Сегодня в полуфинале встретятся:

· «Спарта энд К» (Видное) – «Факел-Газпром» (Оренбург)

· «УГМК-Элем» (Верхняя Пышма) – УГМК (Верхняя Пышма).

Матчи начнутся 10 июня в 16.00 и 19.00 по московскому времени. Все встречи доступны для онлайн просмотра в социальной сети ВКОНТАКТЕ и на YouTube-канале КЧ ФНТР, а также на сайте КНТ «Факел-Газпром».