Владимир Самсонов в седьмой раз примет участие в Олимпиаде в Токио

Владимир Самсонов в седьмой раз примет участие в Олимпиаде в Токио

Международная Федерация настольного тенниса публиковала список спортсменов, прошедших квалификацию в мужском, женском и смешанном парном разрядах Олимпийских игр в Токио.

В общей сложности в одиночном разряде будут участвовать 65 мужчин и 70 женщин, 16 смешанных пар впервые выйдут на корты. Соревнования пройдут с 24 июля по 6 августа 2021 года.

Дебютом Игр станет смешанный парный разряд. В нём разыгрываются три комплекта медалей. Каждому Национальному олимпийскому комитету разрешено заявить по одной паре.

Среди олимпийцев, которые будут претендовать на призовые места в одиночном разряде, игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Владимир Самсонов из Беларуси.

Это будут седьмые Олимпийские игры для легендарного теннисиста. Кроме него, лишь четыре спортсмена, за всю историю Олимпиад участвовали в семи играх.

Владимир Самсонов дебютировал на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году. И сейчас его желание достичь победы на Олимпиаде остается таким же сильным, как и при его первом старте.

— Я всегда хотел выиграть олимпийскую медаль. Этого еще не произошло, но, возможно, это также дает мне мотивацию продолжать работу. Если ты хочешь чего-то добиться, тебе нужно много работать. Другого пути нет. Конечно, с возрастом вы, возможно, теряете немного силы и скорости. Но, с другой стороны, вы узнаете другие вещи, например, как быстрее привыкнуть к игровым условиям, — сказал 45-летний легендарный теннисист.