Протоиерей Бузулукской епархии Олег Быков стал чемпионом Европы по гиревому спорту

Чемпионат и Первенство Европы по гиревому спорту завершились в Казани. Соревнования проходили с 28 по 30 мая во Дворце единоборств «Ак Барс». В них принимали участие более трехсот спортсменов из 11 стран. В том числе России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии.

Среди участников – настоятель храма Космы и Дамиана села Грачевка, благочинный Грачевского округа Бузулукской епархии протоиерей Олег Быков.

В дисциплине «Толчок по длинному циклу», в весовой категории до 85 килограммов, в возрастной категории – мужчины 45-49 лет, протоиерей Олег Быков стал чемпионом Европы.

В дисциплине «Двоеборье» – стал серебряным призёром соревнования, и в «Эстафете» также занял почётное второе место.