Названы последние новости чемпионата мира по хоккею

Чемпионат мира закончится 6 июня. В группе A выступают сборные России, Словакии, Швейцарии, Чехии, Дании, Швеции, Великобритании и Беларуси. В группе B играют команды Финляндии, США, Казахстана, Германии, Латвии, Канады, Норвегии и Италии.

Действующим чемпионом является сборная Финляндии, которая выиграла чемпионат мира по хоккею 2019 в матче со сборной Канады со счётом 3:1.

Сборная России осталась на втором месте в группе A, несмотря на победу Швейцарии
Сборная Швейцарии в первом матче очередного игрового дня разгромила команду Беларусь (6:0). Благодаря этой победе команда Патрика Фишера возглавила группу A, опередив сборные России и Словакии. При этом наша национальная команда сохранила второе место, тогда как словаки рухнули с первой позиции на третью.

Положение шведской сборной продолжает ухудшаться: небольшие шансы «Тре Крунур» попасть в плей-офф стали еще меньше. Единственный реальный расклад, при котором скандинавская команда все-таки доберется до четвертьфинала, — это победы в основное время и над Россией, и над Словакией. Любая потеря очков закончится для шведов вылетом с турнира.

При этом даже с 12 очками шансы «Тре Крунур» на четвертьфиналы не очень высоки. Существует следующий расклад:

— Россия набирает хотя бы очко в матче с Белоруссией — и обходит Швецию;

— Швейцария набирает хотя бы четыре очка с Белоруссией и Великобританией — и обходит Швецию;

— Чехия побеждает Данию в основное время, а матч со Словакией заканчивает в овертайме — и обе эти сборные также превосходят Швецию. Чехия при равенстве баллов — за счет победы в личной встрече.