«Факел-Газпром» выиграл регулярный Чемпионат России по настольному теннису и вышел в плей-офф

Регулярный чемпионат России по настольному теннису среди мужских команд завершился в Санкт-Петербурге накануне, 20 мая. В турнире определилась восьмерка претендентов на медали российского чемпионата.

«Факел Газпром» со счетом 3:0 обыграл верхнепышминские «УГМК-ЭЛЕМ» и «УГМК-РЕЗЕРВ», самарский ЦСК ВВС, подмосковную «Спарту энд К» и КНТ «Казань».

В финальном матче оренбургские теннисисты встретились со своим главным соперником клубом «УГМК» из Верхней Пышмы. В первом микроматче Дмитрий Овчаров уверенно переиграл лидера сборной Англии Лиама Пичфорда – 3:0. Маркос Фрайтас в напряжённой борьбе уступил 2:3 Александру Тютрюмову. Александр Шибаев «всухую» разгромил лидера сборной Хорватии Томислава Пуцара.

Заключительную точку в соревнованиях поставил Дмитрий Овчаров, который в трех сетах «на классе» победил Александра Тютрюмова.

«Факел-Газпром-2» занял 10 место в регулярном чемпионате и сохранил «прописку» в высшем эшелоне российского клубного настольного тенниса на следующий сезон.

В июне 2021 года в Анапе восемь лучших клубов страны в серии игр плей-офф определят чемпиона России 2021 года.