Болельщики «Оренбурга» назвали Дмитрия Воробьева лучшим игроком сезона

Болельщики «Оренбурга» назвали Дмитрия Воробьева лучшим игроком сезона

Сообщество болельщиков объявило имя лучшего игрока сезона 2020/2021. Первое место по итогам опроса занял нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьёв, который получил наибольшее количество голосов.

Дмитрий Воробьёв перешёл в «Оренбург» из астраханского «Волгаря» в зимнее трансферное окно и за этот короткий период успел стать одним из лидеров команды. Дмитрий за 16 игр в «Оренбурге» забил 12 голов и отдал 3 голевые передачи, также 10 раз попал в тройку лучших игроков матча. Основными конкурентами за лучшего игрока сезона стали нападающий Джоэль Фамейе, вратарь Андрей Климович и защитник Андрей Малых.

По окончанию сезона Воробьёв также стал одним из лучших бомбардиров Олимп-ФНЛ, заняв второе место. Лучшим бомбардиром стал нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев, на счету которого 40 забитых мячей – рекорд ФНЛ, у Дмитрия 24 забитых мяча (12 за «Оренбург» и 12 за «Волгарь).

Напомним, по итогам сезона ФК «Оренбург» стал заслуженным вице-чемпионом Олимп-ФНЛ, но не смог получить лицензию стадиона для участия в Тинькофф РПЛ.