Прогнозы на АПЛ: чего ждать?

В воскресенье, 16 мая, «Эвертон» на своем поле примет «Шеффилд Юнайтед» в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, которая пройдет на стадионе «Гудисон Парк», начнется в 21:00 по московскому времени. «Эвертон» — «Шеффилд Юнайтед»: прогноз, ставка, коэффициенты, статистика. Прогнозы на футбол в этом матче сделать достаточно просто.

«Ириски» начали апрель с того, что упустили домашнюю победу над «Кристал Пэласом» (1:1), после чего на выезде разошлись миром с «Брайтоном» (0:0).

Затем подопечные Карло Анчелотти дома сыграли вничью с «Тоттенхэмом» (2:2) и на выезде одолели «Арсенал» (1:0).

«Шеффилд Юнайтед» уже официально распрощался с АПЛ. Коллектив идет на последнем месте, имея в своем активе всего 17 очков и наверняка завершит чемпионат на дне.

В девяти весенних матчах первенства «клинки» смогли добыть две виктории и потерпели семь фиаско. Одна из побед состоялась в конце апреля, когда они одолели дома «Брайтон» со счетом 1:0. Прогнозы на АПЛ не всегда сбываются, но здесь можно быть достаточно спокойным.

Не менее интересен и матч Вест Бромвич — Ливерпуль. Анонс и прогноз на матч АПЛ на 16.05.21.

“Лестер”, “Челси” и “Вест Хэм” принялись часто терять очки на финише чемпионата, что позволило “Ливерпулю” вернуться в борьбу за топ-4. Если “Челси” во вторник не выиграет у “Лестера”, а “красные” возьмут девять очков в последних трех турах, именно команда Юргена Клоппа пробьется в ЛЧ.

“Вест Бромвич” вылетел в Чемпионшип в прошлом туре, проиграв на выезде “Арсеналу”. Это был первый вылет из АПЛ Сэма Эллардайса. Вероятно, “ВБА” слишком поздно обратилось к 66-летнему тренеру. Он провел удачные трансферы и в качестве игры “Вест Бром” тоже добавил. Но было слишком поздно, обстоятельства и удача тоже были против ВБА. В последних матчах “дрозды” будут играть только за свою гордость, а некоторые футболисты, вроде Матеуса Перрейры, постараются “продать” себя в другие клубы АПЛ.

Красивая победа над “Манчестер Юнайтед” (4:2) в гостях стала яркой демонстрацией намерений “Ливерпуля”. Сезон еще можно спасти. Если бы не досадные ничьи с “Лидсом” (1:1) и “Ньюкаслом” (1:1) “Ливерпуль” уже был бы в топ-4, а так он все еще должен присматриваться к результатам своих соперников. Поражение “Фулхэму” двухмесячной давности остается последним для “Ливерпуля” в чемпионате. Команда Клоппа преисполнена оптимизма на последние матчи сезона. По-прежнему вне игры остается тройка центрбеков и Хендерсон, травмированы также Кабак, Кейта, Милнер и Ориги.

Фулхэм же сыграет с МЮ. Фулхэм в очередной раз провалился в АПЛ и возвращается в Чемпионшип, за крайние 10 игр команда сыграла 1 раз вничью и одержала одну победу, крайние 3 матча команда проиграла в 2 мяча. Касаемо Манчестер Юнайтед, то мне кажется в этой встрече будет «реабилитация» перед болельщиками за первое поражение от Клоппа на Олд Траффорд, разница в классе к тому же колоссальная, если отбросить 2 крайних 2 матча МЮ где в одном играл фулл резерв, то вопросов о фаворите ни у кого бы и не было, да и Фулхэм уже не мотивирован совершенно, сложно поддерживать баланс в игре когда все понимают, что половины этой команды в следующем сезоне не будет.