Как правильно выбрать эргономичное кресло?

Эргономика – это молодая научная дисциплина о создании таких условий труда, которые обеспечивают продуктивность и безопасность рабочего. Ее основы заложены в 1920-х годах, когда технологии ознаменовали индустриальную эпоху, а наемные рабочие завоевали право на компенсацию травм.  Вентиляция, освещение, психологический климат – учитывалась не только работа с машиной, но и косвенные показатели. Найти эргономичное кресло для дома и офиса можно по ссылке на профильном сайте: https://msk.metta.ru

Как выбрать лучшее ортопедическое кресло в 2021 году

В 21 веке утверждены стандарты и по отношению к интеллектуальному труду: оперативной работе за компьютером, коммуникативной работе и креативной. Ведь профессиональные травмы грозят программистам, менеджерам, секретарям и даже директорам и геймерам.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНОЕ КРЕСЛО ДЛЯ ОФИСА

  1. Рабочее кресло должно обязательно регулироваться по высоте, а угол наклона сиденья и спинка должны настраиваться в зависимости от роста. Регулировка должна осуществляться легко и непринужденно — это является важным параметром выбора кресла в офис.
  2. Выбор компьютерного кресла должен происходить с учётом важных эргономических характеристик — конструкция спинки должна быть выполнена по всем правилам и снимать общую нагрузку со спины, предотвращая усталость от длительной сидячей работы.
  3. Важно учитывать качество обивки и комплектующих материалов сиденья — все элементы должны быть выполнены из качественных натуральных материалов, которые прослужат максимально долго.

Важной функцией является настройка жесткости качания кресла в зависимости от веса пользователя. Способность кресла держать корпус в сбалансированном вертикальном положении, когда кресло правильно реагирует на величину и направление нагрузки является одним из важнейших показателей для так называемого динамичного стиля работы в положении сидя.