Что такое внедрение 1С и зачем оно нужно?

Покупая программный продукт, вы покупаете шаблонное программное обеспечение, которое имеет ограниченный функционал и предусмотрено для множества видов бизнеса. И при обычной установке программы 1С вы не сможете использовать все нужные вам функции и пользоваться программой на 100%.

Именно для этого и выбирают внедрение программы в ваш бизнес https://1c-progress.ru/2vnedrenie-1s-v-rostove/. Этот процесс очень сложный и долгий. Он включает в себя не только установку и настройку программ 1С, а полную ее доработку под ваш бизнес.

Знакомство с 1С

Первый этап — простое знакомство с программой. На данном этапе происходит начальное ознакомление с требованиями, предъявляемыми заказчиком к средству автоматизации. Представители компании знакомятся с программным продуктом 1С:Предприятие, изучают его возможности и функции. Для внедрения может быть выбрана различная платформа — 1С 7.7 или 8.3.

Изучение процессов компании

Этот этап включает в себя предварительную оценку процессов, относящихся к вопросам бизнеса предприятия. Также оценивается, насколько будет трудоемким внедрение 1C. Сопоставляются функции программного обеспечения и запросы заказчика.

Выбор исполнителя для внедрения 1С Предприятия 8

Составление коммерческого предложения, которое включает оценку программы внедрения продукта 1С. К завершению этого этапа заказчиком должен быть выбран определенный исполнитель.

Обследование

Глубокий аудит бизнес-процессов и анализ нюансов бухгалтерского учета предприятия. Аппарату управления компании представляются потенциальные изменения, которые могут возникнуть в процессе настройки 1С Предприятия 8.