Диана Миронова стала 12-кратной чемпионкой России по бильярдному спорту

На протяжении 5 дней более 100 сильнейших спортсменов из 26 региональных федераций боролись за звание лучшего бильярдиста страны в Сургуте. Среди участников – 2 заслуженных мастера спорта России и 11 мастеров спорта международного класса.

Представительница Оренбургской области Диана Миронова в финале встретилась с прошлогодней чемпионкой Дарьей Михайловой (Красноярский край). Психологически острую игру показали спортсменки. Но победу в противостоянии одержала оренбурженка Диана Миронова.

Оренбургскую сборную также представили Олег Еркулёв, занявший 5-8 места в турнирной сетке, уступив победителю чемпионата Никите Ливаде (Ростовская область). Анатолий Дмитриев и Матвей Аникин заняли 33-48 места.

После долгого перерыва хорошую игру показала Надежда Демченко, заняв 9-16 места. На Чемпионат Надежда приехала со своей воспитанницей — Алисой Прилепиной. Если на взрослом чемпионате Алисе удалось занять 17-24 места, то несколькими днями ранее на первенстве среди юниорок от 16 до 21 года Алиса завоевала бронзовую медаль, выполнив норматив «Мастера спорта».

Благодаря успешным выступлениям на первенстве России в Сургуте Матвей Аникин и Алиса Прилепина стали кандидатами юношеской сборной на первенство мира в Минске в июле.