Как сделать уборку после ремонта?

Окончание ремонта – это всегда праздник. Казалось бы, все самое сложное позади и Вам остается только радоваться обновленному интерьеру. Но радость эта нередко бывает омрачена необходимостью производить уборку квартиры после замены настенных, напольных и потолочных покрытий. Сделать ее бывает непросто, ведь строительная пыль, а также следы краски, лака и шпатлевки очищаются с поверхностей проблематично. Для того чтобы добиться успеха в данном вопросе, обратитесь к профессионалам: https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru/vidi-uborki/razovaya-uborka/generalnaja-uborka-posle-remonta

Один из секретов профессионального клининга состоит в том, что на каждый вид работ существует технологическая карта – четкий пошаговый план. Именно он помогает очистить помещение лучше, быстрее и с меньшими затратами средств. Определенную последовательность стоит использовать и при уборке квартиры своими руками после ремонта. Она состоит из таких этапов:

  1. Подготовка к уборке, планирование работ.
  2. Сбор и вынос строительного мусора.
  3. Уборка пыли со всех поверхностей.
  4. Влажная очистка и мойка поверхностей, которые этого требуют.
  5. Удаление специфических пятен.
  6. Полировка зеркал, стекол.
  7. Чистка и расстановка мебели, ковров, штор.

Первоочередно необходимо избавиться от опасных отходов: химикатов, стекловаты и пр. Утилизировать их рекомендуется сразу же после окончания ремонтных работ. Если же это невозможно по какой-либо причине, то такой мусор следует тщательно упаковать в мусорные пакеты, а в конце вынести с остальными отходами.