Оренбурженка Анна Шухман завоевала золото Первенства России по шахматам

В Сочи завершилось национальное первенство по шахматам. Участие в соревнованиях принимали более 800 шахматистов со всей страны. Оренбургскую область на них представляла Анна Шухман. Спортсменка из Оренбурга стала обладательницей золотой медали.

Аня стала победительницей в группе среди девочек до 13 лет, набрав восемь очков из девяти возможных. Серебро Всероссийского турнира «Первая лига», проходившего в рамках первенства, также завоевала оренбургская шахматистка Мария Ляпина. Она заняла второе место в группе среди девочек до 11 лет, набрав семь с половиной очков из девяти.

Тренируются Анна и Мария под руководством старшего тренера ДЮСШ ДКиС «Газовик», Заслуженного мастера спорта Ольги Сухаревой.