Футбольному клубу «Оренбург» исполнилось 45 лет

Футбольному клубу «Оренбург» исполнилось 45 лет

Футбольный клуб «Оренбург» отмечает сорокапятилетие. 18 апреля 1976 года ФК «Газовик», правопреемником которого является ФК «Оренбург», провел первый матч Чемпионата СССР во Второй Лиге, четвертой зоне.

На ближайшем домашнем матче «Оренбург» — «Нижний Новгород» запланирована праздничная программа, посвященная 45-летию клуба. На площади перед СК «Юбилейный» с 13 часов болельщиков ждет развлекательная ретро-программа! Это Спортлото-1976, чемпионат по домино и шашкам, детская площадка с героями отечественных мультфильмов, бесплатный квас из желтой бочки и сладкая вата, настольный футбол, ретро-песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля, конкурсы от ведущего и многое другое.

Специально к 45-летию Клуба выпущены юбилейные желто-черные шарфы, которые все болельщики могут купить в «Экипировочном центре». На праздник приглашены футболистов команды, не задействованных в матче, с ними можно будет пообщаться и взять автографы. На стадион приедут ветераны футбола, выступавшие в том памятном сезоне 1976 года!

Билеты на матч уже в продаже. «Оренбург» и «Нижний Новгород» — прямые соперники за вторую путевку в РПЛ, подопечные Марцела Лички отстают от нижегородцев, идущих вторыми, на два очка.