В минспорта обсудили предстоящий полумарафон «ЗаБег.РФ»

В минспорта обсудили предстоящий полумарафон «ЗаБег.РФ»

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин провел совещание по подготовке к проведению полумарафона «ЗаБег.РФ».

Обсудить вопросы, связанные с проведением мероприятия собрались все заинтересованные службы, а также представители администрации города Оренбурга.

На совещании были окончательно утверждены маршруты по дистанциям, которые предварительно получили согласование. Также были подняты вопросы по медицинскому обеспечению мероприятия, безопасности по маршрутам следования участников, организации питания, развлекательной программы в стартовом городке и многое другое.

30 мая в Оренбурге состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».

Участникам предлагается пробежать на выбор 5 дистанций — 21.1, 10, 5, 1 км, для детей организаторы приготовили трассу длиной 500 метров, которую самые маленькие участники смогут пробежать вместе с родителями.

Регистрация на участие в забеге открыта — https://clck.ru/TsETR.

— Мы хотим, чтобы для жителей и гостей города, это мероприятие стало праздником. Конечно, кому-то перекрытые дороги по маршрутам следования участников забега могут создать трудности. Поэтому мы уже сейчас на различных ресурсах города и области будем информировать население о предстоящем событии, чтобы люди могли заранее скорректировать свое передвижение в этот день. Чтобы спорт не стал ни для кого помехой, — сказал Сергей Салмин.