Мария Каменева: У меня будет первая Олимпиада – это очень эмоциональный момент

Мария Каменева: У меня будет первая Олимпиада – это очень эмоциональный момент

Пловчиха из Оренбургской области поедет в Японию на Олимпийские игры 2021. У Марии Каменевой очередное золото чемпионата страны. На дистанции 100 метров на спине оренбурженке не было равных.

Чемпионат России проходит в Казани. С результатом 59,19 Мария Каменева стала лучшей. Еще одно золото у Марии в составе команды Санкт-Петербурга в смешанной эстафете 4Х100 вольным стилем.

Призер чемпионатов Европы и мира Мария Каменева рассказала, что проделала большой путь и приобрела уверенность в себе с момента Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, на которые не смогла квалифицироваться.

 -В Рио я не отобралась. Была очень маленькой, неопытной, эмоции захлестывали, мне было 16 лет. Сравнивать тот отбор с этим очень сложно, потому что сейчас я устоявшийся лидер в спринте и психологически мне легче. Не давит, что чуть-чуть мне сотых может не хватить. Сейчас отбор с запасом и у меня будет первая Олимпиада — это очень эмоциональный момент, — сказала Каменева РИА Новости. — У меня с октября было достаточно стартов, там еще была ISL. Потом наступило затишье. Но я не сказала бы, чтобы мне от этого было тяжело, все так же, как и обычно — я всегда много плыву и нормально уже это воспринимаю. Но не могу сказать, что так уж была спокойна за отбор на 100 м на спине. Хотя, конечно, уверенность приходит, с каждым разом ее все больше. Это в принципе моя первая победа на длинной воде на 100 м на спине. Приятно обогнать Настю Фесикову, — добавила она.

Впереди у Каменевой дистанции на 100 и 50 метров вольным стилем.

Напомним, чемпионат России по плаванию проходит в Казани и является отборочным в олимпийскую сборную страны.