В Оренбурге открылось первенство области по дзюдо

В Оренбурге открылось первенство области по дзюдо
В СКК «Оренбуржье» состоялась торжественная церемония открытия Первенства Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. В этом году эти традиционные соревнования проводятся на призы фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.

С открытием турнира участников поздравили исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, зампред Оренбургского городского Совета Игорь Шепель и председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Ранит Юсупбаев.

— На сегодняшний день дзюдо в Оренбургской области занимаются более пяти с половиной тысяч человек, этот вид спорта является базовым для нашего региона. Такие соревнования – это всегда вклад в воспитание будущих чемпионов. Поэтому мне хотелось бы поблагодарить депутатов городского Совета за участие в организации сегодняшнего турнира, — сказал Геннадий Лискун.

Оспаривать победу в первенстве будут 328 дзюдоистов, которым исполнилось 10-11 лет. Помимо оренбуржцев в этом году участие в турнире принимают представители Стерлитамака, Салавата и Челябинска. Игорь Шепель пожелал спортсменам удачи и ярких побед.

— Первенство области стало значимым спортивным событием в Оренбурге. Благодарю всех участников и тренеров! Желаю спортсменам результативных боёв и несгибаемой воли к победе. В конце соревнований мы вновь встретимся в этом зале, чтобы подвести итоги и отметить лучших, – сказал Игорь Шепель.

Бои юных дзюдоистов в СКК «Оренбуржье» будут проходить в течение дня, вечером состоится церемония награждения победителей. Фракция «Единая Россия» учредила призы, которые будут вручены «За лучшую технику», «За волю к победе» и лучшему тренеру соревнований.

Добавить комментарий